Citrus Logo Image

Операционная система Андроид отметит 5 лет

19348 переглядів



Сегодня, 23 сентября, операционная система Андроид празднует свой пятый День Рождения. Это самая популярная в мире мобильная платформа, на которой работает более 900 миллионов устройств. В Украине более 80% смартфонов работают под управлением Андроида.


Ежедневно в мире активизируется полтора миллиона новых Андроид-устройств. По данным GfK Ukraine, в Украине 91% планшетов и 82% смартфонов, проданных в июле, работают под управлением этой мобильной платформы. Для сравнения в прошлом году эти доли составляли 77% и 64% соответственно. «Сегодня украинцы покупают порядка 350 тыс Андроид-устройств в месяц», - сообщает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров Цитрус. «Одним из ключевых факторов высокого спроса на зеленых человечков в Украине является открытость операционной системы, большой выбор устройств на Андроиде, доступных во всех ценовых сегментах стоимостью от 499 грн до 8000 грн, присутствие практически у всех производителей. Так, сегодня покупатели сначала выбирают себе операционную систему, а потом уже – производителя и модель устройства».


Украинские фанаты Андроида отметят День Рождения зеленой платформы на первом в Украине флешмобе, посвященному Андроиду. Сеть гаджетов и аксессуаров Цитрус соберет в Одессе 100 поклонников зеленого робота, которые выстроят «живую» фигуру Андроида. Флешмоб пройдет в самом сердце Одессы на Потемкинской лестнице в 16:00. Подробнее об акции: www.android.ctrs.com.ua