Citrus Logo Image

Полмиллиона украинцев дождались появления iPhone 5 в Украине

10228 переглядів




За первые 3 дня продаж iPhone 5 в мире было продано более 5 миллионов этих популярных смартфонов (что равняется числу населения всей Норвегии или целого Сингапура). 31 октября официально ввезенный и сертифицированный iPhone 5 начнет продаваться и в Украине в сети Цитрус и E-ton concept store.



Тоньше, легче, более производительный, чем его предшественники, и с еще большим экраном, чем раньше, iPhone 5 завоевал сердца многих ценителей техники по всему миру. Мировой старт продаж смартфона не только поспособствовал росту акций ряда всемирных компаний розничной индустрии, но даже показал шансы увеличить годовой ВВП США (по прогнозам ведущего экономиста компании J.P.Morgan Майкла Фероли). Впервые популярность iPhone 5 во всём мире достигла исторического масштаба для компании - за первые 3 дня Apple продала больше 5 миллионов iPhone 5, а глобальный спрос на новинку уже превысил запланированный объем продаж Apple. Вместе с недавними забастовками 3 000 работников на заводе Foxconn, на котором собирается техника Apple, ситуация уже достигла критического уровня. Сегодня всемирный дефицит на iPhone 5 наблюдается даже в магазинах Apple Store, которые не успевают удовлетворить возрастающий спрос на новую модель.



Из-за высокого ажиотажа, iPhone 5 в Украине, несмотря на то, что появится, как запланировано, 31 октября, в первую очередь будет доступен только по предзаказу, сообщают в сети Цитрус. При всех своих достоинствах официально ввезенный и сертифицированный iPhone 5 с объемом памяти 16 Гб будет стоить в Украине всего от 7999 грн.* Как сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус, из 10 000 предзаказов наибольшее количество пришлось на Киев (30%), Донецк (20%) и Одессу (15%). iPhone 5 уже прошел в Украине официальную сертификацию и 17 октября на него был получен сертификат по государственной системе УкрСЕПРО. В течение двух недель после сертификации и начала продаж смартфона IMEI каждой единицы товара вносится в «белый» список Укрчастотнадзора, после чего каждый покупатель сможет самостоятельно проверить находится ли его IMEI в «белом» списке.



Как и iPhone 4 и 4S, официально ввезенный и сертифицированный iPhone 5 будет иметь 12 месяцев гарантии, а также доступен для покупки в кредит. Надо отметить, что нелегальные поставки пятого iPhone начались еще в прошлом месяце и составляют от 11 000 до 17 000 грн, что практически в дважды превышает стоимость официально ввезенных устройств. По количеству проданных iPhone, этот смартфон остается самым популярным в Украине – на сегодня разными поколениями iPhone пользуются более 219 тысяч абонентов «Киевстар» и 221 тысяча абонентов «МТС».




Новая информация для всех, кто оформил предзаказ на iPhone 5:



Из-за высокого ажиотажа во всем мире, мы отгружаем iPhone 5 нашим клиентам медленными темпами. Сначала iPhone 5 получат те, кто оформили предзаказ на нашем сайте - отгрузка уже происходит в порядке очереди, начиная с тех, кто оформил свой предзаказ еще до официальной презентации в сентябре, и далее по порядку. Мы делаем все возможное, чтобы наши посетители и клиенты получили официально ввезенные iPhone 5 по предзаказам до конца ноября по самой лучшей цене - от 7999 грн* за модель на 16 Гб. Если вы оформили предзаказ, наши менеджеры обязательно наберут вас, как только ваша очередь будет приближаться, и сообщат, когда вы сможете забрать ваш смартфон. Мы сожалеем, если вам пришлось ждать ваш iPhone 5 дольше, чем вы планировали. Спасибо за ваше терпение и понимание. Мы делаем все возможное, чтобы все, кто оформил предзаказ на iPhone 5, получил свой смартфон как можно раньше.


* Цена 7999 грн действует только по предзаказу при оплате за наличный расчет.