Citrus Logo Image

Сеть «Цитрус — гаджеты и аксессуары» названа ритейлером года в сегменте бытовой техники и электроники.

3462 перегляди


15 сентября Ассоциация ритейлеров Украины огласила лучшие компании розничного рынка Украины по итогам работы в 2015-2016 годах. Победителей национального конкурса определило жюри из 15 независимых экспертов. Методология и результаты исследования верифицированы компанией Factum Group, международной исследовательской сетью, объединяющей страны Центральной и Восточной Европы.

Титул лучшей розничной сети — это высокая оценка работы сотен сотрудников бэк-офиса компании, создающих и развивающих уникальный формат сети гаджетов и аксессуаров. Но самое главное — это заслуженная награда для тысячи сотрудников розничной сети Цитрус, ежедневно желающих десяткам тысяч посетителей «Яркого настроения!».

За 16 лет существования сеть Цитрус подверглась глобальной трансформации: от оранжевых магазинов Zitrus, через дискаунтер «Цитрус Дискаунт» к лучшему месту для свиданий с гаджетами «Цитрус». Большие, яркие и стильные магазины формируют у наших клиентов высокие ожидания. Желание им соответствовать — самый мощный драйвер развития компания.

Один из приоритетов 2015-2016 годов — это создание службы поддержки клиентов. Проект spasibo.ctrs.com.ua позволил получить десятки тысяч оценок от наших клиентов, показывая сильные и слабые стороны Цитруса. Волшебная кнопка «отправить копию обращения руководству компании» действительно работает — все топ-менеджеры сети получают копии подобных обращений. Благодаря этому мы не только быстрее реагируем на разовые ситуации, но и системно модернизируем бизнес-процессы в Цитрусе.

В 2016 году для комфорта наших клиентов открыто пять новых магазинов и кардинально реконструировано еще три. Мы в Цитрусе понимаем, что без послепродажного обслуживания невозможно добиться максимальной удовлетворённости клиентов, именно поэтому начато строительство собственной сети сервисных центров Цитрус / Сервис.

В 2016 году было открыто четыре полноценных Цитрус / Сервиса в Киеве, Одессе и Харькове, а уже в ноябре свои двери откроет большой сервисный центр в Днепре.

Сейчас ведётся проектирование нового мегаЦитруса формата 7.0. Открытие этого магазина в ноябре 2016 года покажет, какими будут новые Цитрусы в 2017 году. Титул лучшей розничной сети гаджетов и аксессуаров в Украине — это не подведение итогов, а всего лишь один из эпизодов на пути строительства лучшей сети магазинов в мире... А почему бы и нет?)

Детальнее про награждение и конкурс на сайте Ассоциации ритейлеров Украины