Citrus Logo Image
Все о товаре
Характеристики
Аксессуары
Фото
Оставить отзыв
Задать вопрос

Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK)

Код:683541
Архив
Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK) фото
Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK) фото
Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK) фото
Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK) фото
Монитор Gigabyte Aorus 27" FI27Q (FI27Q-EK) фото
Дольки від ПУМБ
Кредит 0,01% до 25 платежей
cashback iconКешбэк 185 ₴

Принимаем

GooglePay
ApplePay
PrivatPay
Visa
Mastercard
Monobank
Privat Pieces
Pumb Credit
A Bank
Globus Bank
Наличные
Безналичный расчёт

Первый в мире тактический монитор

Привлекательный дизайн, оригинальная подсветка встроенными цифровыми светодиодами / Время отклика 1 мс, 10-раазрядная IPS-матрица, 165 Гц / Матрица QHD с 95% охвата пространства DCI-P3 / Стабилизатор изображения, Эквалайзер черного, технология HDR / Функция активного шумоподавления AORUS ANC и функции PIP/PBP / Эргономичный дизайн и игровой ассистент AORUS GameAssist / Экранное меню AORUS OSD Sidekick и информационная панель Dashboard / Игровой монитор со встроенным блоком питания и функцией защиты глаз пользователя.

Технология HDR

Дисплеи с расширенным динамическим диапазоном (HDR) обеспечивают лучшую контрастность и точность цветопередачи, а также более яркие, насыщенные цвета по сравнению с дисплеями, которые работают в стандартном динамическом диапазоне (SDR). Преимущества технологии HDR предопределили ее востребованность и применение в большом количестве приложений, в частности в играх, кинопродукции, а также в пакетах для создания мультимедийного контента. Основная задача данной технологии заключается в том, чтобы предоставить возможность человеческому глазу увидеть изображение наиболее реалистичным.

Разрешение QHD и 165 Гц

Монитор AORUS FI27Q оснащен 27-дюймовой матрицей с разрешением QHD (2560x1440 пикселей, частота обновления экрана 165 Гц) и соотношением сторон 16:9, что позволяет по достоинству оценить качество изображения в современных видеоиграх и фильмах в оригинальном формате, при этом детализация изображения вдвое превышает качество картинки, характерное для формата Full HD.

Время отклика 1 мс

AORUS FI27Q – это игровой монитор, который выгодно отличает едва ли не самое быстрое в своем сегменте время отклика. За счет повышения скорости скручивания кристаллов ЖК-матрицы, время отклика удалось уменьшить до 1 мс, что позволяет в полной мере насладиться плавностью игрового процесса без каких-либо побочных эффектов. Эта ключевая для монитора характеристика особенно востребована во всех без исключения современных динамичных играх!

10-разрядная IPS-матрица

Тактический монитор AORUS FI27Q спроектирован на базе усовершенствованной 10-разрядной IPS-матрице (8 bit + FRC), для которой характерны очень широкие углы обзора ¬ 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Во время бескомпромиссных соревнований, реализованные в мониторе FI27Q прогрессивные технологии обеспечат максимально быстрый вывод изображения на дисплей, устранят побочные артефакты и помогут Вам одержать заслуженную победу над виртуальными соперниками.

95% охват пространства DCI-P3

Чем больше значение охвата цветового пространства матрицы монитора (указывается в процентах), тем шире диапазон цветов, которые она способна отобразить. Стандарт цветового пространства DCI-P3 - это общее цветовое пространство RGB, разработанный сообществом инженеров американской киноиндустрии и телевидения с целью применения в цифровой кинопроекции. По сравнению с sRGB цветовая палитра стандарта DCI-P3 смещена в сторону красного и зеленого цветов, что позволяет воспроизводить и визуально наблюдать более реалистичные цвета. Благодаря расширенному динамическому диапазону средствами технологии HDR игровой монитор AORUS FI27Q способен воспроизводить более насыщенные цвета во всем диапазоне видимой области спектра.

Встроенные цифровые светодиоды

В составе игрового монитора AORUS FI27Q реализована наиболее совершенная среди всех представленных на рынке светодиодных систем схема подсветки. Средствами фирменного приложения RGB Fusion пользователь может организовать уникальное оформление персонального рабочего благодаря интуитивно понятному интерфейсу и обилию доступных настроек. У энтузиастов современных LED-технологий появилась возможность продемонстрировать свой незаурядный творческий потенциал, на примере индивидуальной настройки сразу нескольких зон подсветки.

Концептуальный дизайн

Сокол использует свои мощные крылья, чтобы взмыть в небо и перехватить добычу. Разрабатывая концептуальный дизайн AORUS Core, мы взяли за основу форму и структуру крыла этой феноменально скоростной и удивительно мощной красивой птицы. Совершенные аэродинамические качества и особенности оперения крыльев позволяют соколу мгновенно взмыть в небо, подолгу парить над землей, искусно лавируя в воздушных потоках, и стремительно пикировать. Разработанный нами конструктив защиты AORUS Core символизирует преимущества реализованных технологий, а футуристический стиль призван подчеркнуть неповторимость и уникальность облика предложенного решения.

Технология ANC

В режиме разговора интеллектуальная технология захвата голоса с применением массива микрофонов позволяет уверенно устранять посторонние шумы/звуки окружающей среды с наименьшим искажением для голосовой составляющей, партнеры по команде четко слышат Ваш голос. Реализованная технология базируется на традиционных методах компьютерного анализа слуховой сцены (CASA), опирается на фундаментальные физические принципы акустики, а также психоакустики, голосовой сигнал обрабатывается с помощью широкополосного сигнального процессора, который обеспечивает максимальное качество и конфиденциальность для любого сеанса связи.

Информационная панель

Панель инструментов AORUS Dashboard в реальном времени отображает на экране дисплея критически важную информацию о ключевых компонентах системы, в частности, напряжение питания, тактовая частота и текущая температура процессора, уровень загрузки ядер ЦП, скорость вращения вентиляторов и другие эксклюзивные функции AORUS, например GameAssist. Вне зависимости от категории параметров, информация будет отображаться на мониторе даже на фоне активного игрового приложения. Пользователю остается только сделать выбор сообразно предпочтениям.

Эквалайзер черного

Активировав функцию Black Equalizer (эквалайзер черного) Вы сможете увереннее различить объекты, за счет адаптивного повышения яркости и контрастности в затененных областях кадра. Умные алгоритмы эквалайзера помогут выполнить проработку деталей в тенях, и при этом избежать засветки ярких областей. Таким образом, в игровых приложениях Вам будет намного проще идентифицировать объекты, скрывающиеся в темноте.

Виджет OSD

Эксклюзивный помощник AORUS OSD позволит настроить параметры дисплея с помощью клавиатуры и мыши. Вы можете быстро отрегулировать все ключевые параметры дисплея, не прибегая к помощи кнопок на мониторе. Кроме того, с помощью AORUS OSD можно сохранить резервную копию и обновить микрокод Firmware монитора, обновленная версия которого открывает доступ к новым функциям монитора. AORUS OSD - это умный и надежный помощник для успешного решения Ваших повседневных задач.

Эрогономичный дизайн

Игровой монитор монтируется на исключительно функциональную стойку, хорошо продуманный дизайн которой позволяет в широком диапазоне изменять высоту относительно стола, углы наклона, а также поворачивать дисплей и переводить его вращением в портретный режим.

Коррекция ближнего УФ-спектра

Подтвержден на соответствие сертификатам TUV Rheinland.

Встроенный блок питания

Нет необходимости во внешнем блоке питания.

Быстрая зарядка USB-устройств

Функция быстрой зарядки USB-устройств с параметрами 5 В / 1,5 А.

Компенсация мерцания

Не вызывает утомление зрения и иных нежелательных воздействий на сетчатку глаза.

Характеристики

Дисплей

Диагональ
Тип матрицы
Соотношение сторон
Разрешение экрана
Максимальная частота обновления кадров
Изогнутый экран

Нет

Покрытие
Подсветка

ELED

Изображения

Время отклика
Яркость

350 кд/м²

Угол обзора горизонтальный

178°

Угол обзора вертикальный

178°

Контраст

1000:1

Максимальное количество цветов

1,07 млрд

Дополнительные характеристики

Встроенные динамики

Нет

Интерфейсы
Блок питания

Встроенный

Регулировка положения дисплея

Наклон

Регулировка высоты

Поворот

Портретный режим

Стандарт крепления

100 x 100 мм

Физические характеристики

Цвет корпуса

Черный

Вес с подставкой

8 кг