Citrus Logo Image
Все о товаре
Характеристики
Аксессуары
Фото
Оставить отзыв
Задать вопрос

Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX)

Код:696988
Нет в наличии
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
Объектив Sony FE 50 mm f/2.5 G (SEL50F25G.SYX) фото
cashback iconКешбэк 299 ₴
29 999

Принимаем

GooglePay
ApplePay
PrivatPay
Visa
Mastercard
Monobank
Privat Pieces
Pumb Credit
A Bank
Globus Bank
Наличные
Безналичный расчёт

Компактная и качественная конструкция стандартного дискретного объектива

Превосходное качество изображения, красивый эффект боке объективов серии G, компактная и качественная конструкция, а также возможность интуитивного управления — все это в одном стандартном дискретном объективе. Это идеальный объектив для съемки обычных портретов. Быстрая, точная и тихая автофокусировка делает его отличным выбором для фото- и видеосъемки, позволяя запечатлеть важные моменты.

Набор портативных дискретных объективов

Это один из дискретных объективов G (продаются отдельно), предлагающих разные фокусные расстояния, но имеющих одинаковый внешний вид, компоновку элементов и диаметр фильтра (49 мм). Они достаточно компактны, поэтому пользователь может взять с собой все три, чтобы получать отличные снимки в самых разных ситуациях, а благодаря одинаковому весу упрощается повторная балансировка стабилизирующего подвеса.

Интуитивное управление, металлический корпус и четкая оптика

Металлическое (алюминиевое) покрытие корпуса и бленды объектива, а также выгравированные отметки фокусного расстояния и диафрагмы подчеркивают все достоинства сборки. Ультракомпактная и легкая конструкция объектива G, кольцо диафрагмы и ручная фокусировка с линейным откликом обеспечивают высокое качество изображения, а также интуитивное управление, которое превращает съемку в настоящее удовольствие.

Компактная и легкая конструкция для удобной переноски и съемки

В невероятно компактном объективе весом всего 174 г реализованы передовые возможности оптики, удачно расположены два асферических элемента, а также используется короткий рабочий отрезок (уникальный для беззеркальных камер). Он идеален для «мгновенной» и портретной фотосъемки на улице, а также съемки видео со стабилизирующим подвесом. Объектив подходит для использования как с полнокадровыми камерами, так и с моделями APS-C.

Высокое разрешение по всей площади изображения благодаря передовой оптической системе

Высокое качество изображения достигается за счет современной оптической системы, в состав которой входят два асферических элемента и один элемент из низкодисперсионного стекла. Асферические элементы, компенсируя различные аберрации, обеспечивают высокое разрешение даже при самой широкой диафрагме с малой глубиной резкости. Элемент из низкодисперсионного стекла подавляет хроматические аберрации и эффективно справляется с цветным ореолом, который с большой вероятностью возникает по краям изображения.

Красивый и натуральный эффект боке

Точная регулировка сферической аберрации и 7-лепестковая циркулярная апертура объектива G Lens обеспечивают красивый и естественный эффект боке.

Двойные линейные приводы для быстрой, точной и тихой автофокусировки

Два линейных привода обеспечивают быструю и точную автофокусировку с превосходным отслеживанием объектов, значительно повышая производительность камеры. Такая автофокусировка позволяет запечатлеть все важные моменты и идеально соответствует потребностям как видео-, так и фотосъемки, будь то уличные пейзажи или съемка портретов.

Отличное качество при съемке крупным планом

Благодаря минимальному фокусному расстоянию 35 см при автофокусировке и 31 см при ручной фокусировке, а также увеличению в 0,18 (автофокусировка) или 0,21 раз (ручная фокусировка) объектив подходит для крупноплановой съемки или съемки небольших объектов на столе с размытием фона.

Простота и надежность использования в компактной конструкции

Несмотря на компактность, объектив имеет кнопку удержания фокусировки, переключатель режимов фокусировки, кольцо апертуры, переключатель щелчка апертуры и функцию ручной фокусировки с линейным откликом для удобной съемки. Алюминиевое покрытие на корпусе и бленде объектива обеспечивает его высокую прочность и износостойкость. А пылевлагозащищенная конструкция* — надежность даже при уличной съемке в неблагоприятных условиях.

* 100% защита от пыли и влажности не гарантируется.

Конструкция объектива

Благодаря безупречной конструкции объектива G Lens от Sony достигается идеальный баланс между высоким разрешением и прекрасным эффектом боке, что помогает раскрыть творческий замысел.

[1] Асферический элемент [2] Стекло со сверхмалой дисперсией

Таблица MTF

MTF (соотношение контрастности двух максимально близко расположенных линий) — способность объектива передавать детали.

[1] Контрастность (%) [2] Расстояние от оптического центра объектива (мм) [3] Макс. значение диафрагмы [4] Значение диафрагмы f/8 [5] Пространственная частота [6] 10 пар линий/мм [7] 30 пар линий/мм [8] Радиальные значения [9] Тангенциальные значения

Характеристики

Основные характеристики

Тип объектива
Байонет
Стабилизация изображения

Да

Модель

FE 50 mm f/2.5 G

Страна производитель

Япония

Технические характеристики

Минимальное расстояние фокусировки, мм

50

Минимальная диафрагма

f/22

Максимальная диафрагма

f/2,5

Диаметр светофильтра, мм

49

Функциональные особенности

Пыле-, влагозащита

Да

Размер матрицы
Углы обзора°

47

Макросъемка

Да

Конструкция

Привод автофокусировки

Линейный

Количество лепестков диафрагмы

7

Количество групп элементов

9

Количество элементов

9

Размеры и комплектация

Диаметр, мм

68

Длина, мм

45

Вес, гр

173

Комплектация

Объектив; Передняя крышка объектива; Задняя крышка объектива; Бленда объектива