Citrus Logo Image
Все о товаре
Характеристики
Аксессуары
Фото
Оставить отзыв
Задать вопрос

Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black

Код:720640
Есть в наличии
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black фото
Кредит 0,01% до 25 платежей
Новинка
cashback iconКешбэк 27 ₴
2 799
Доставка в

Принимаем

GooglePay
ApplePay
PrivatPay
Visa
Mastercard
Monobank
Privat Pieces
Pumb Credit
A Bank
Globus Bank
Наличные
Безналичный расчёт

FireProtect 2(Heat / Smoke)

Беспроводной датчик дыма и температуры. Имеет встроенную сирену для оповещения о тревогах и событиях. Может работать в составе системы безопасности Ajax и без хаба.

Точное детектирование угроз

  • Программный алгоритм HazeFlow 2 для предотвращения ложных тревог из-за дыма
  • Биспектральный оптический сенсор для фильтрации ложных тревог из-за дыма
  • Дымовая камера не требующая обслуживания.

Продвинутая аппаратная и программная часть

  • • Синхронная тревога всех пожарных датчиков объекта за 2 секунды
  • • Встроенная сирена громкостью 85 дБ на расстоянии 3 метров
  • • Возможность работы без хаба Ajax
  • • До 10 лет работы от несменных батарей и до 7 лет от сменных.

Автоматическая и ручная проверка дымовой камеры

  • • Крепежная панель SmartBracket с возможностью выравнивания датчика после установки
  • • Дистанционное управление и настройки в приложениях Ajax
  • • Добавление хаба Ajax через QR-код.

Обнаружение дыма

FireProtect 2 обнаруживает дым и не реагирует на водяной пар благодаря биспектральному оптическому сенсору с синим и инфракрасным светодиодами. Светодиоды излучают свет с разной длиной волны, что позволяет датчику определить размер летучих частиц и реагировать только на дым. Камера дыма датчика защищена от пыли, грязи и насекомых. Даже если пыль попадет и осядет в дымовой камере — это не будет мешать детекции и не ухудшит ее. Оптическая система спроектирована таким образом, что нелетучие частицы или насекомые не могут оказаться одновременно в двух лучах и вызывать тревогу.

Выявление стремительного повышения температуры

За реакцию на повышение температуры отвечают два встроенных термистора. Термисторы находятся снаружи датчика для более быстрой детекции угроз. Если температура в помещении превышает 64°C или повышается на 10°C и более в течение 1 минуты, датчик распознает ее как быстрое повышение температуры и активирует тревогу. Тревога по температуре может сработать, даже если в помещении нет дыма. Такой принцип работы дает существенное преимущество при горении синтетических материалов. Ведь при горении материалов такого типа дым почти не выделяется.

Синхронная тревога пожарных датчиков

Датчик підтримує синхронні пожежні тривоги: функція активує вбудовані сирени всіх пожежних датчиків Ajax у системі, якщо спрацьовує хоча б один із них. У разі пожежі це дає змогу сповістити якомога більше людей на об’єкті. Датчики FireProtect 2 мають вдосконалений алгоритм роботи синхронної тривоги, який дозволяє активувати сирени усіх пожежних датчиків за 20 секунд.

Работа без хаба

Датчики FireProtect 2 можно использовать без подключения к хабу Ajax. В этом случае датчик уведомляет о пожарных тревогах встроенной сиреной и светодиодной индикацией, но не посылает уведомления на смартфон пользователя, в Ajax Translator или PRO Desktop.

Ручное и автоматическое тестирование

FireProtect 2 регулярно проверяет состояние батарей и встроенных сенсоров. Если неисправность будет обнаружена, хаб мгновенно отправит уведомление пользователям и пульту мониторинга. А сам датчик включит соответственно светозвуковое оповещение встроенной сиреной и светодиодами. Все состояния датчика можно в любой момент проверить в приложениях Ajax. Датчик поддерживает режим тестирования. Он активируется по нажатию на переднюю панель датчика. Фронтальная панель имеет механическую кнопку, поэтому нажать ее можно как рукой, так и шваброй. Во время теста запускается встроенная сирена и тестирование детекторов. Это позволяет инженеру монтажа протестировать устройство в любой момент, а также продемонстрировать клиенту светодиодную индикацию датчика при различных типах тревог.

Автономная работа

Существует две модели FireProtect 2 (Heat/Smoke) – со сменными и несменными элементами питания. Датчики со сменными батареями работают до 7 лет на предварительно установленных батарейках CR123A. После их разряда батареи можно заменить новыми. Модель с неизменными батареями работает не менее 10 лет от встроенных литиевых элементов питания. После разряда батарей такой датчик необходимо заменить новым.

Jeweller – это радиопротокол для быстрой и надежной двусторонней связи между хабом и подключенными устройствами.

Протокол обеспечивает дальность беспроводной связи с FireProtect 2 до 1700 метров. Такая дальность связи позволяет устанавливать датчики даже на очень больших объектах. Jeweller отвечает за передачу тревог и событий. Радиопротокол обеспечивает активацию синхронной тревоги пожарных датчиков за 20 секунд в системе с любым количеством FireProtect 2. Благодаря Jeweller пользователи и пульт мониторинга всегда могут видеть актуальные состояния датчиков в приложениях Ajax.

Быстрый монтаж и подключение

Для установки FireProtect 2 не нужно разбирать корпус датчика. Сменные или несменные батареи предварительно установлены, а крепление SmartBracket снимается с датчика без инструментов. Крепежная панель SmartBracket имеет степень свободы в 90. Это позволяет инженеру монтажа выровнять положение датчика после установки.
Датчик подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть приложение Ajax, просканировать QR-код и добавить устройство в комнату и группу охраны.

Характеристики

Основные характеристики

Назначение
Тип устройства

Датчик дыма и температуры

Независимая работа

Да

Интерфейс

Jeweller (868.0−868.6 МГц)

Взаимодействие со смартфоном

Да

Совместимость

Hub Plus; Hub 2 (2G); Hub 2 (4G); Hub 2 Plus; Hub Hybrid (2G); Hub Hybrid (4G); ReX; ReX 2

Использование на улице

Нет

Особенности

Диапазон рабочих температур от 0 С до +50 С; Допустимая влажность – до 80%; Класс защиты – IP20; При тревоге или неисправности нажатия выключает звуковое оповещение датчика; Встроенная сирена – громкость 85 дБ на расстоянии 3 метров

Питание

Источник питания

Аккумулятор

Автономность

До 10 лет

Габариты и вес

Габариты (ШхВхГ)

124 × 124 × 45 мм

Вес

272 г

Цвет

Черный

Комплектация

FireProtect 2 SB (Heat/Smoke); Крепежная панель; SmartBracket; Монтажный комплект; Краткая инструкция

Самые популярные запросы в категории Датчик дыма и температуры Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke) (8EU) black