Citrus Logo Image
Все о товаре
Характеристики
Аксессуары
Фото
Видео
Оставить отзыв
Задать вопрос

Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH

Код:736467
Нет в наличии
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH video preview
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH фото
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH фото
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH фото
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH фото
Интернет роутер Asus RT-AX1800U AX1800, 3xGE LAN, 1xGE WAN, 1xUSB 3.0, MESH фото
cashback iconКешбэк 26 ₴
2 669

Принимаем

GooglePay
ApplePay
PrivatPay
Visa
Mastercard
Monobank
Privat Pieces
Pumb Credit
A Bank
Globus Bank
Наличные
Безналичный расчёт

Интернет роутер Asus RT-AX53U AX1800

  • Совместимость с новейшим стандартом Wi-Fi 6 (802.11ax) и поддержка технологий MU-MIMO и OFDMA для эффективной работы.
  • Резервное подключение - подключите 3G/4G-модем и пользуйтесь при необходимости доступом к Интернету через сеть мобильного провайдера.
  • Высокая скорость Wi-Fi - RT-AX53U поддерживает квадратурную модуляцию 1024-QAM, поэтому способен обеспечить скорость передачи данных в сети Wi-Fi на уровне 1800 Мбит/с: 547 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц.
  • Повышенная эффективность - технологии MU-MIMO и OFDMA обеспечивают эффективную работу с большим количеством подключенных устройств одновременно.
  • 4 порта Gigabit - маршрутизатор оборудован одним WAN-портом и тремя LAN-портами стандарта Gigabit Ethernet.
  • Система AiProtection со средствами родительского контроля - позволяет установить временное ограничение на использование сети клиентом.

Стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax)

По мере увеличения количества подключенных к интернету устройств возможностей настоящего стандарта Wi-Fi становится недостаточно. Ориентированные на будущее технологии, воплощенные в новейшем стандарте Wi-Fi 6 (802.11ax), улучшают эффективность, скорость работы и покрытие беспроводной сети Wi-Fi, а также помогают снизить энергопотребление подключенных к ней устройств. Его преимущества обязательно оценит каждый пользователь.
 

Новый уровень скорости

RT-AX1800U – это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (80 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных в сети Wi-Fi на уровне 1800 Мбит/с: 547 Мбит/с в диапазоне 2,4 МГц и 1201 с в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, эта модель в 1,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.
 

Для домашних сетей с высокой загрузкой

Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализуемых в стандарте Wi-Fi 802.11ax, обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами только поочередно. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax), предлагает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от большого количества клиентских устройств, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.
 

Уменьшение энергопотребления клиентскими устройствами

Функция пробуждения по расписанию (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору RT-AX1800U выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства смогут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора. Результат – существенное уменьшение энергопотребления и соответствующая экономия заряда аккумулятора.
 

Wi-Fi на больших расстояниях

Воплощая в себе новейший стандарт Wi-Fi6 (802.11ax) с технологией OFDMA, маршрутизатор RT-AX1800U обеспечивает расширенную зону покрытия беспроводной сети за счет разделения каждого канала связи на более мелкие. Такие подканалы позволяют передавать сигнал на 80% большее расстояние и используют меньшую полосу пропускания, чем традиционные, так что качество связи Wi-Fi в пределах всего дома значительно улучшится.
 

Защита домашней сети

За безопасность от внешних атак и сохранность конфиденциальных данных в RT-AX1800U отвечает технология ASUS AiProtection, разработанная совместно с компанией Trend Micro. Она обеспечивает защиту всех подключенных к домашней сети цифровых устройств, в том числе тех, которые не обладают собственными антивирусными системами (например, устройства класса Интернет вещей).
 

Беспроводная сеть Wi-Fi для большого дома

Беспроводной маршрутизатор RT-AX1800U обычно обеспечивает надежное покрытие сети Wi-Fi в каждом уголке дома или квартиры. Однако на качество соединения влияет большое количество факторов, таких как: расположение комнат, материал стен и даже мебель. Технология AiMesh позволяет объединить несколько маршрутизаторов ASUS в единую сеть Wi-Fi для всего дома, каким бы большим он ни был. При этом, покупая новый маршрутизатор, не придется выбрасывать старый! В рамках сети AiMesh пользователь получает централизованный контроль всех маршрутизаторов и автоматическое переключение между устройствами. AiMesh – это надежность сети Wi-Fi.
 

Интерфейсы

RT-AX1800U наделен одним WAN-портом и тремя LAN-портами стандарта Gigabit Ethernet, а также портом USB 2.0, поэтому вы сможете превратить его в центральный элемент инфраструктуры своего цифрового дома, подключив сразу несколько устройств, например «умный» телевизор, игровую консоль, NAS и т.д.
 

Интерфейс ASUSWRT

Графический интерфейс ASUSWRT облегчает настройку маршрутизатора и администрирование сети. С его помощью можно быстро задать параметры Интернет-соединения или просмотреть состояние локальной сети.

Характеристики

Общие характеристики

Стандарт беспроводной связи
Количество антенн
Тип антенны

Внешняя

USB порт

1 x USB 3.0

Характеристики сети

Максимальная скорость передачи данных (Wi-Fi)
Максимальная скорость LAN

1 Гбит/с

Входной интерфейс

Ethernet

Количество LAN портов (RJ-45)
Поддержка протоколов

PPPoE

L2TP

PPTP

Automatic IP

Static IP

Тип шифрования

WPS

WPA

WPA2-Enterprise

WPA2-Personal

WPA3-Personal

Шифрование по технологии AES

Нет

Диапазон частот

Сетевые функции

DHCP-сервер

Да

Поддержка WMM (WiFi multimedia)

Нет

SPI

Нет

Удаленное управление

Да

Фильтрация MAC-адресов

Да

Демилитаризованная зона (DMZ)

Да

Фильтрация содержимого URL (контент-фильтр)

Да

NAT

Да

Фильтрация IP-адресов

Да

Поддержка VPN

Да

Физические характеристики

Цвет
Вес

346 г

Габариты (ВхШхГ)

224 x 160 x 154 мм

Комплектация

Маршрутизатор

Адаптер питания

Инструкция

Кабель RJ-45

Гарантийный талон

Юридическая информация

Товар может отличаться от представленного на фото, характеристики и комплектация могут изменяться производителем. Подробности уточняйте у менеджера

Загрузки